Breaking News

नूह हिंसा को लेकर अखिलेश यादव ने साधा बीजेपी पर निशाना, कहा- ‘डबल इंजन फेल हो गया’

समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) लगातार सोशल मीडिया के जरिए बीजेपी (BJP) सरकार पर निशाना साधते रहते हैं. इस बार फिर उन्होंने हरियाणा में हुई हिंसा (Haryana Violence) को लेकर बीजेपी सरकार पर करारा हमला बोला है. अखिलेश यादव ने इसे बीजेपी सरकार की नाकामी करार दिया और कहा कि मणिपुर (Manipur Violence) के बाद एक बार फिर से हरियाणा में भी डबल इंजन फेल हो गया है.

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने हरियाणा में हुई हिंसा को लेकर बीजेपी को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि सरकार के रूप में अब बीजेपी का डबल इंजन फेल हो गया है. पहले मणिपुर में हिंसा हुई और अब हरियाणा की हिंसा ये बता रही है कि सरकार के तौर पर बीजेपी नाकाम हो गई है. सपा अध्यक्ष ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर ट्वीट कर कहा कि, “हरियाणा की हिंसा, मणिपुर के बाद ‘डबल इंजन’ सरकार की नाकामी का एक और उदाहरण है. सरकार के रूप में भाजपा का इंजन फ़ेल हो गया है.”

धार्मिक यात्रा को लेकर भिड़े दो समुदाय
हरियाणा के नूह में सोमवार को धार्मिक यात्रा के दौरान दो समुदायों के बीच जबरदस्त हिंसा फैल गई, ये यात्रा जब नूह से गुजर रही थी तो इस पर पथराव किया गया, जिसके बाद दोनों समुदाय आमने-सामने आ गए. इसके बाद दोनों तरफ से जबरदस्त पत्थर बाजी हुई और उपद्रवियों ने कई गाड़ियों में जमकर तोड़फोड़ की और उन्हें आग के हवाले कर दिया. इस दौरान उनके हाथ जो भी गाड़ी पड़ी उसे तोड़ दिया गया या फिर आग लगा दी गई. आग की लपटें दूर-दूर तक देखी जा सकती थीं. आसमान काले धुएं के गुबार से भर गया.

दो अगस्त तक इंटरनेट बंद
उपद्ववियों ने पुलिस थानों पर भी हमला कर दिया और जमकर तोड़फोड़ की. इस हिंसा में अब तक दो होम गार्ड की मौत हो गई जबकि कई लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. हिंसा को देखते हुए इलाके में दो अगस्त तक के लिए इंटरनेट पर प्रतिबंध लगा दिया गया है. इलाके में भारी सुरक्षा बल तैनात है. वहीं नूह, मेवात, सोहना के बाद अब गुरुग्राम, भरतपुर में भी पुलिस प्रशासन अलर्ट पर है.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *