Breaking News

15 अगस्त को मल्टीप्लेक्स जाएं और ये फिल्म देखें फ्री में, DM लखनऊ ने जारी किए आदेश

15 अगस्त यानी स्वतंत्रता दिवस का पर्व करीब है. 15 अगस्त को लेकर यूपी समेत पूरे देश में तैयारियां की जा रही हैं. इसी बीच उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार ने एक आदेश जारी किया है, जो चर्चाओं में बना हुआ है. मिली जानकारी के मुताबिक, डीएम लखनऊ ने आदेश दिया है कि 15 अगस्त के मौके पर राजधानी लखनऊ में फिल्में मुफ्त दिखाई जाएगी. ये आदेश लखनऊ के सभी मल्टीप्लेक्स में लागू किया जाएगा, जिनका जिक्र डीएम द्वारा जारी आदेश में किया गया है.

अपने आदेश में डीएम ने साफ कर दिया है कि फ्री फिल्में देखने की यह सुविधा पहले आइये और पहले पाइये के फॉर्मूला पर होगी. इस दौरान जो भी मुफ्त फिल्म देखना चाहता है, उसे समय से पहले सिनेमाघर पहुंच जाना है और अपनी सीट तय करके वह मुफ्त फिल्म का लाभ उठा सकता है.

कहां-कहां देख सकेंगे मुफ्त फिल्में
जिलाधिकारी लखनऊ सूर्यपाल गंगवार द्वारा जारी किए गए आदेश के मुताबिक, लखनऊ वासी शहर के कई सिनेमाघरों और मल्टीप्लेक्सों में फ्री फिल्में देख सकते हैं. इन सिनेमाघरों और मल्टीप्लेक्सों में गोमतीनगर का वेव मल्टीफ्लेक्स, सिनेपोलिस, पी.वी.आर सहारागंज, पी.वी.आर सिंगापुर मॉल, पी.वी.आर लूलू मॉल, आईनाक्स (गोमतीनगर), आईनाक्स (तेलबाग), आईनाक्स (निशातगंज), आईनाक्स (फैजाबाद) समेत कई सिनेमाघरों और मल्टीप्लेक्सों में दिखाई जाएगी.

डीएम ने अपने आदेशों में साफ किया है कि इस दौरान सिनेमाघरों में ‘भाग मिल्खा भाग’ फिल्म दिखाई जाएगी. आपको बता दें कि पिछले साल भी लखनऊ में 15 अगस्त के दिन लोगों को मुफ्त फिल्में दिखाई गई थी. फिलहाल लखनऊ डीएम का ये फैसला चर्चाओं में बना हुआ है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *