Breaking News

जालौन में पकड़ा गया 3 करोड़ का गांजा, 7 तस्करों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

जालौन की उरई कोतवाली और एसओजी टीम को संयुक्त रूप से बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने क्षेत्र में मादक पदार्थ की तस्करी करने वाले सात 7 अंतरराज्यीय तस्करों को गिरफ्तार किया है जो एक ट्रक के माध्यम से उड़ीसा प्रदेश से गांजा लेकर आ रहे थे पुलिस ने जिस मादक पदार्थ को बरामद किया है, उसकी अंतरराष्ट्रीय कीमत 3 करोड़ से ऊपर है, पुलिस ने पकड़े गये तस्करों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उन्हें जेल भेज दिया।

मादक तस्करी कर रहा था ट्रक
जिले के एसपी रवि कुमार ने बताया कि विधानसभा चुनाव को देखते हुए जालौन में विशेष चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है, इसी के तहत जालौन की उरई कोतवाली पुलिस और स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप द्वारा चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था ,इसी दौरान मुखबिर द्वारा सूचना मिली कि जनपद में उड़ीसा से मादक पदार्थ की तस्करी करने एक ट्रक आ रहा है। इस सूचना पर दोनों टीमों ने संयुक्त रूप से झांसी कानपुर नेशनल हाईवे 27 पर विशेष चेकिंग अभियान चलाया, इसी दौरान रात्रि 10 बजे के करीब नेशनल हाईवे 27 पर कोटरा रोड की सर्विस लेन पर एक ट्रक संदिग्ध रूप से दिखाई दिया। जिसे रोकने का पुलिस ने प्रयास किया तो चालक ने बीच रास्ते में ही गाड़ी खड़ी करके भागने का प्रयास किया। लेकिन पुलिस द्वारा उसे मौके से पकड़ लिया गया।

आरोपियों ने किया था भागने का प्रयास
वहीं लोकेशन देकर ट्रक को निकालने में पीछे चल रही एक काली रंग की दोनों कारों को देखकर पुलिस ने हाईवे से बीच रास्ते से मोड़कर भागने का प्रयास किया। लेकिन दोनों टीमों ने संयुक्त रूप से दोनों गाड़ियों को पकड़ लिया। इन गाड़ियों से पुलिस ने प्रेमपाल पुत्र प्रेम बाबू राजपूत निवासी अतरौली एटा, अरुण प्रताप सिंह उर्फ सचिन गुर्जर पुत्र भानु प्रताप निवासी झांसी, जितेंद्र उर्फ जीतू कुचवंदियाँ पुत्र गोलाई निवासी बम्हरौली थाना मोठ झांसी, राघव सिंह पुत्र राम जी निवासी फ़ौजदारन थाना समथर झांसी कन्हैया कुचवंदियाँ पुत्र रामगोपाल निवासी नया पटेल नगर उरई, सानू सवार पुत्र शार्क और मार्कस सवार पुत्र इसराइल निवासीगण ओड़वा जनपद गाजा उड़ीसा को हिरासत में ले लिया है।