उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान जारी है। 11 जिलों की 58 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। कुछ केंद्रों पर ईवीएम में गड़बड़ी के कारण देर से मतदान शुरू हुआ। वहीं, कुछ जगह मतदान केंद्र में अंधेरा होने की भी शिकायतें आई हैं। समाजवादी पार्टी ने कैराना के कुछ बूथों पर मतदाताओं को डरा धमका कर वोट डालने से रोकने का आरोप लगाया है। वहीं, बिजनौर में महिला मतदाताओं से अभद्रता करने की शिकायत भी सपा ने चुनाव आयोग से की है।
सपा ने ट्वीट किया, ‘शामली जिले की कैराना-8 विधानसभा के ग्राम डुंडुखेड़ा के बूथ संख्या 347, 348, 349, 350 पर गरीब वर्ग के मतदाताओं को डरा धमका कर, वोट की लाइनों से हटा वापस भेजा जा रहा है। तत्काल संज्ञान ले कार्रवाई कर सुचारू, भयमुक्त, निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करे चुनाव आयोग।’ सपा ने ट्वीट में चुनाव आयोग और डीएम शामली को भी टैग किया है।
सपा ने एक और ट्वीट पुलिस प्रसाशन पर पोलिंग एजेंटों को बूथ के अंदर जाने से रोकने का आरोप लगाया। सपा ने ट्वीट में कहा, ‘आगरा जिले की एत्मादपुर विधानसभा 86, बूथ नंबर 353, 354 पर पुलिस प्रशासन पोलिंग एजेंटों को बूथ के अंदर जाने से रोक रहा है। कृपया संज्ञान संज्ञान लेकर निष्पक्ष मतदान कराने का कष्ट करें।’