Gorakhpur Accident: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जनपद में गुरुवार की देर रात बड़ा हादसा हो गया। हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई जबकि दो दर्जन से अधिक लोग घायल हैं। हादसे के बाद घटनास्थल पर चीख पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया जहां कुछ की हालत गंभीर बनी हुई है।
बताया जा रहा है कि बस में एक भाई बहन भी मौजूद थे। हादसे में भाई की मौत हो गई जबकि बहन बच गई। भाई की मौत की पुष्टि होने के बाद बहन द्वारा वहां मौजूद लोगों से कहा गया कि भाई की मौत की खबर पिता को ना दें। क्योंकि पिता बीमार है यदि उन्हें पता चलेगा तो वह भी मर जाएंगे।
बहन की बात सुनकर वहां पर मौजूद लोगों की आंखें भर आईं। इसी तरह अन्य मृतकों के परिजनों का भी हाल है। दुर्घटना में करने वाले अधिकतर लोग जनपद के बताए जा रहे हैं। पुलिस का कहना है कि सभी मृतकों के परिजनों को सूचना दे दिया गया है। जिनके परिजन पहुंच रहे हैं उनकी शिनाख्त करवाते हुए पीएम की कार्रवाई की जा रही है।
दरअसल, गोरखपुर से कुशीनगर के बीच चलने वाली एक अनुबंधित बस बुधवार रात्रि में करीब 40 यात्रियों को लेकर गोरखपुर से कुशीनगर जा रही थी। बताया जा रहा है कि गोरखपुर कुशीनगर हाईवे पर जगदीशपुर के समीप बस पहुंची उसके बाद बस का पहिया पंचर हो गया।
बस का पहिया पंचर होने के बाद बस चालक द्वारा मलिक को सूचना दी गई और दूसरी बस का इंतजाम किया गया। ऐसे में हाईवे के किनारे बस को रोककर दूसरी बस में यात्रियों को बैठाया जा रहा था इसी दौरान पीछे से तेज रफ्तार की ट्रक पहुंची और बस में टक्कर मार दी।
टक्कर लगने की आवाज सुनकर आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे। घटनास्थल का दर्दनाक मंजर देखकर लोगों की रुह कांप गई। उसके बाद स्थानीय लोगों ने उन्हें बस से बाहर निकालने के साथ ही पुलिस को सूचना दिया। सभी घायलों को अस्पताल में पहुंचाया गया जहां उनका उपचार चल रहा है।
घटना की सूचना मिलने के बाद जिले के आला अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे थे। अधिकारियों द्वारा बताया गया कि घायलों को बीआरडी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। अधिकतर घायलों की हालत खतरे से बाहर है। मामूली रूप से जो लोग घायल हुए थे उनका उपचार करने के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।