Breaking News

Telangana: 'मस्जिदों के खिलाफ चल रही साजिश', ओवैसी के बयान पर गरमाई सियासत

Telangana: ‘मस्जिदों के खिलाफ चल रही साजिश’, ओवैसी के बयान पर गरमाई सियासत

तेलंगाना: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन प्रमुख और हैदराबाद सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने राम मंदिर उद्घाटन से पहले बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि देशभर की मस्जिदें भरी हुई होनी चाहिए। ऐसा न हो हमारी मस्जिदें छीन ली जाएं। ओवैसी के इस बयान के बाद बीजेपी उन पर हमलावर हो गई है।

असदुद्दीन ओवैसी का बयान सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। ओवैसी ने बाबरी मस्जिद का हवाला देते हुए कहा कि जिस जगह पर 500 सालों से कुरान की तिलावत हो रही थी, वो जगह अब उनके हाथों में नहीं है। सोमवार को भवानी नगर में एक कार्यक्रम के दौरान ओवैसी ने कहा, ‘युवा लोगों मैं आप लोगों को बता रहा हूं, हमने अपनी मस्जिद गंवा दी और आप देख रहे हैं कि क्या हो रहा है. क्या आपके दिलों में दर्द नहीं है?’

मस्जिदों के खिलाफ चल रही साजिश: ओवैसी

एक सभा को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा, ‘वो जगह जहां हमने बैठकर 500 सालों तक बैठकर कुरान की तिलावत की, आज वो हमारे हाथों में नहीं है। युवा लोगों क्या आपको नहीं दिख रहा कि तीन-चार और मस्जिदों को लेकर साजिश हो रही है, जिसमें दिल्ली की सुनहरी मस्जिद भी शामिल है? सालों की मेहनत के बाद आज हमने अपना मुकाम हासिल किया है। आपको इन बातों पर ध्यान देना होगा। ‘ एआईएमआईएम चीफ ने युवा मुस्लिमों को एकजुट और अलर्ट रहने को कहा।

ओवैसी ने कहा, ‘अपने सपोर्ट और ताकत को बनाए रखें। अपनी मस्जिदों को आबाद रखें। ऐसा हो सकता है कि ये मस्जिदें हमसे छीन ली जाएं। मुझे उम्मीद है कि आज का युवा, जो कल का बूढ़ा व्यक्ति होगा। वो खुद को आगे रखेगा और इस बारे में गंभीरता से सोचेगा कि वह अपनी, अपने परिवार, अपने शहर और अपने पड़ोस की मदद कैसे कर सकता है। एकता एक शक्ति है, एकता एक वरदान है। ‘

वही ओवैसी के इस बयान पर अब सियासत गर्मा गई है। बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने ओवैसी के बयान पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, ”ओवैसी राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा को धार्मिक रंग देने की कोशिश कर रहे हैं। वह वही कर रहे हैं जो उनको बहतर करना आता है और वह है लोगों में आपस में आग लगाना। 2020 में सचिवालय के निर्माण के लिए हैदराबाद में दो मस्जिदों, मस्जिद-ए-मोहम्मदी और मस्जिद-ए-हाशमी को ध्वस्त कर दिया गया था, लेकिन तब सांसद ओवैसी ने एक शब्द भी नहीं कहा, तब ओवैसी ने सवाल क्यों नहीं उठाया. तब मस्जिदों की याद नहीं आई। ” तो वहीं दूसरी ओर बीजेपी नेता राहुल सिंहा ने ओवैसी पर राम मंदिर उद्घाटन से पहले उनके समुदाय को भड़काने की कोशिश करने का आरोप लगाया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *