उत्तर प्रदेश के बरेली (Bareilly) से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां पर एक सोशल मीडिया पोसट से हंगामा मच गया कि समुदाय विशेष के लोगों ने छात्र के घर और पुलिस स्टेशन पर घेरवा किया और जमकर पथराव किया। पुलिस को सूचना मिलने के बाद मौके पर सीओ पहुंचे और मामले को शांत करने की कोशिश की लेकिन भीड़ ने लगातार धक्का मुक्की और गाली गलौज की।
Bareilly में दो छात्रों के आपत्तिजनक पोस्ट जमकर पर बवाल
आज रेलवे ने 144 ट्रेनों को किया कैंसिल, लिस्ट में चेक करें अपनी गाड़ी
ये मामला बरेली (Bareilly) के शीशगढ़ इलाके का है। खबरों के अनुसार ऐसा कहा जा रहा है कि इलाके के 9वीं में पढ़ रहे दो छात्रों ने एक दूसरे के धर्म के खिलाफ अपने सोशल मीडिया (Social Media) अकाउंट पर विवादित पोस्ट शेयर किया था। इस पोस्ट की वजह से तनाव बढ़ गया। जब पोस्ट समुदाय विशेष के पास पहुंची तो वो भड़क गए और विवाद को जन्म दे दिया। विवाद इतना ज्यादा बढ़ गया कि इसको शांत कराने के लिए पुलिस को बुलाया गया। लेकिन इसके बावजूद जमकर बवाल और पथराव हुआ।
Bareilly: आक्रोशित भीड़ ने छात्र के घर और थाने को घेरा
जब मामला फिर भी शांत नहीं हुआ तो पुलिस फोर्स बुलाई गई। फिर जाकर पुलिस और पीएसी ने मामले को काबू किया। बरेली में हुए इस बवाल से लखनऊ में भी हड़कंप मचा हुआ है। वहीं मामले की गंभीरता को देखते हुए आईजी डॉ. राकेश सिंह, कमिश्नर सौम्या अग्रवाल, डीएम शिवाकांत द्विवेदी और एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान मौके पर पर पहुंचे और इलाके को छावनी में बदल दिया है।
वहीं पुलिस ने दोनों छात्रों को हिरासत में ले लिया है, बता दें कि दोनों छात्र नाबालिग है, उनकी उम्र महज 14 साल बताई जा रही है। पुलिस की चप्पे चप्पे पर पैनी नजर है और इसकी जांच भी की जा रही है।