राजस्थान के बाड़मेर जिले से शिव विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अमीन खान का एक हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आया है। जिसमे उन्होंने ने कहा की एक बार मुझे रातभर पीटा गया। इसके बाद मुझे पेशाब पिलाया गया। ये बात मैंने सीएम अशोक गहलोत को बताई, तब उनकी आंखों में आंसू आ गए थे। इसका वीडियो भी सामने आया है। ये वीडियो 19 नवंबर का बताया जा रहा है। इस वीडियो के सामने आने के बाद लोगो की वीडियो पर प्रतिक्रिया आना जारी है।
मैंने कांग्रेस में बहुत दुख देखें: अमीन खान
आपको बता दें कि वीडियो तब की हैं जब कांग्रेस प्रत्याशी अमीन खान उडू गांव में अपनी चुनाव सभा को संबोधित कर रहे थे। चुनावी सभा में सम्बोधित करते हुए अमीन खान ने जब बताया कि एक रात उन्हें बहुत पीटा गया। इसके बाद उन्हें पेशाब पिलाने के लिए दिया गया। इस घटना को सुनकर सभा में मौजूद लोग हैरान हो गए।
उन्होंने आगे बताया कि इससे पहले इस घटना को मैंने CM अशोक गहलोत को सुनाया। तब उनकी आंखों में भी आंसू आ गए थे। घटना के तीन-चार दिन बाद मैं जब घर पहुंचा तो, मैं उठने लायक स्थिति में नहीं था। यह सब देखकर मेरी मां बहुत रोई। उन्होंने कांग्रेस के बागी फतेह खान, पूर्व प्रधान उदाराम और तेजाराम का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि मैंने कांग्रेस में बहुत दुख देखे हैं।
अगले चुनाव तक जिंदा नहीं रहूंगा: अमीन खान
कांग्रेसी प्रत्याशी अमीन खान ने सभा में कहा कि यह चुनाव मेरा अंतिम चुनाव है। उन्होंने लोगों के बीच इमोशनल कार्ड खेलते हुए कहा कि मैं अगले चुनाव तक जिंदा नहीं रहूंगा। उन्होंने नाथूराम मिर्धा की तरह अपील की। नाथूराम ने अस्पताल में भर्ती रहते हुए अपील की एक थैपडी और एक वोट। लेकिन मुझे थैपडी नहीं एक वोट दे दो। उन्होंने कहा कि मैं इस बार चुनाव नहीं लड़ना चाहता था। लेकिन पार्टी ने मेरी बेटे को टिकट देने से इनकार कर दिया। इसलिए मैं चुनाव लड़ रहा हूं।