उत्तर प्रदेश में एक तरफ तो मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ महिलाओं को एक सुरक्षित वातावरण देने का काम कर रहे हैं, वहीं दूसरी ओर पुलिस के कुछ कर्मी सरकार के सभी प्रयासों को फेल साबित करने में जुटे हुए हैं. यह मामला गाजियाबाद का है जहां दो पुलिसकर्मियों ने मंगेतर के साथ घूम रही महिला के साथ छेड़छाड़ की और उनसे रिश्वत भी ली. महिला ने दो पुलिसकर्मियों और एक अन्य के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.
जानकारी के मुताबिक यह पूरा मामला 16 सितंबर का है जब एक लड़की अपने मंगेतर के साथ गाजियाबाद के साईं उपवन में घूम रही थी. इसी दौरान पेट्रोलिंग कर रहे पुलिसकर्मी राकेश और दिगंबर ने उन्हें रोक लिया. उनके साथ बदतमीजी की और दोनों के साथ मारपीट भी की. युवती ने आरोप लगाया है कि दोनों पुलिसकर्मियों ने उनके साथ छेड़खानी कर अवैध संबंध बनाने का दबाव भी बनाया.
जब लड़की और उसके मंगेतर ने उनके सामने हाथ जोड़े और छोड़ने के लिए कहा तो उन्होंने 10 हजार रुपये की रिश्वत की मांग कर डाली. रिश्वत की बात फिर 1 हजार रुपये पर बनी और आरोपी ने लड़की से पेटीएम के जरिए पैसे भी वसूल किए. लड़की ने कहा कि पूरे वक्त आरोपी पुलिसकर्मी उसके साथ छेड़छाड़ कर रहे थे. बताया जा रहा है कि पीड़ित लड़की गाजियाबाद के कोतवाली थाना क्षेत्र की रहने वाली है और वह उपवन में अपने मंगेतर के साथ घूमने आई थी.
इस पूरे मामले में नगर कोतवाली घंटाघर में छेड़खानी और भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत दो पुलिसकर्मियों समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. पीड़िता ने जब इस संबंध में पुलिस को शिकायत दी और शिकायत पर मामला भी दर्ज हो गया तो छेड़खानी करने वाले दोनों पुलिस कर्मी पीड़िता के घर पहुंच गए और फिर उसे पर शिकायत वापस लेने का दबाव बनाने लगे.
मामले को रफा दफा करने के लिए आरोपी राकेश ने पीड़ित लड़की को फोन पर डराया, धमकाया और जब बात नहीं बनी तो 22 सितंबर को पीड़ित लड़की के घर रात के 12:00 बजे पहुंच गए. इस दौरान पुलिसकर्मियों ने लड़की से जो रुपये Paytm के जरिए लिए थे वो भी पीड़िता को वापस कर दिए, जिससे कि पीड़िता अपनी शिकायत वापस ले ले.
मामला दर्ज हो जाने के बाद डीसीपी नगर निपुण अग्रवाल ने बताया कि दिगंबर कुमार सिपाही है जिसे सस्पेंड किया जा चुका है ,साथ ही होमगार्ड में पदस्थ सिपाही राकेश पर भी कार्यवाही हुई है. इनके खिलाफ विभागीय जांच के साथ मुकदमा भी दर्ज किया गया है. फिलहाल पुलिस इनके खिलाफ जांच कर रही है. इन दोनों के अलावा तीसरे आरोपी के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है, जल्द ही आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.