मध्य प्रदेश का एक वीडियो सामने आया है जो सोशल मीडिया की दुनिया में जमकर वायरल हो रहा है। इस वीडियो को देखने के बाद विपक्षी पार्टी ने जमकर सरकार पर निशाना साधा है। जिसमे देखा जा सकता है कि, बीजेपी नेता अनूपपुर में एक आदिवासी बुजुर्ग को चप्पलों से पीटते नजर आ रहे है। इस वीडियो के सामने आने के बाद बवाल खड़ा हो गया है। वहीं विपक्ष ने इस वीडियो को देखने के बाद शिवराज सरकार पर जमकर निशाना साधा है।
कांग्रेस के कई नेता इस वीडियो को शेयर कर सड़क से लेकर सोशल मीडिया तक बीजेपी और सरकार की घेराबंदी कर रहे है। हालांकि मामले को तूल पकड़ता देख बीजेपी मंडल अध्यक्ष को पद से हटा दिया गया है। इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। सिर्फ इतना ही नहीं अब इस मामले में पूर्व सीएम सीएम कमलनाथ ने भी सीएम शिवराज से इस्तीफे की मांग की है।
शिवराज सिंह चौहान जी आप यह वीभत्स वीडियो देखकर अनदेखा नहीं कर सकते। अनूपपुर जिले में एक आदिवासी व्यक्ति के शव के बगल में भारतीय जनता पार्टी का नेता दूसरे आदिवासी व्यक्ति को चप्पल से पीट रहा है। मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी, आदिवासी अत्याचार पार्टी बनती जा रही है।
आखिर आप… pic.twitter.com/tb9PENDuNr
— Kamal Nath (@OfficeOfKNath) September 20, 2023
कमलनाथ ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि, शिवराज सिंह चौहान जी आप यह वीभत्स वीडियो देखकर अनदेखा नहीं कर सकते। अनूपपुर जिले में एक आदिवासी व्यक्ति के शव के बगल में भारतीय जनता पार्टी का नेता दूसरे आदिवासी व्यक्ति को चप्पल से पीट रहा है। मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी, आदिवासी अत्याचार पार्टी बनती जा रही है। आखिर आप चाहते क्या हैं? जब आप आदिवासियों पर अत्याचार रोक नहीं सकते तो कम से कम मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दीजिए। पांव धोने के पाखंड से आपकी क्रूर सत्ता का प्रायश्चित नहीं हो सकता।
कमलनाथ ने आगे लिखा है कि, आपने मध्य प्रदेश को न सिर्फ आदिवासी अत्याचार में नंबर वन बना दिया है। बल्कि अत्याचारों की निर्दयता में भी मध्य प्रदेश को नंबर वन बना दिया है। जिसे देखकर हमारा सिर शर्म से झुक जाता है। क्या आपने बीजेपी के कार्यकर्ताओं को आदिवासियों पर अत्याचार करने का लाइसेंस दे दिया है? कभी नेमावर में एक आदिवासी बेटी और परिवार के पांच सदस्यों को जिंदा गाड़ दिया जाता है।