Breaking News

पंचायत चुनाव: हर जिले के अधिकारी मतपत्र लेने दिल्ली पहुंचे..

यूपी में हाेने वाले पंचायत चुनाव में मतपत्र दिल्ली में छप रहे हैं। हर जिले से अधिकारियों की टीम दिल्ली जाकर यह यह मतपत्र ला रही है। जिला निर्वाचन अधिकारी तय कर रहे हैं कि उनके यहां से कौन जाएगा। वाराणसी में पंचायत चुनाव के लिए 80 लाख से भी अधिक मतपत्र की जरूरत होगी।

दरअसल राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश पर पिछले दिनों जिले में प्रभारी अधिकारी और डीडीओ रमाकांत की अगुवाई में 20 सदस्यीय टीम का गठन हुआ था। यह टीम जिला निर्वाचन अधिकारी कौशल राज शर्मा के निर्देश पर दिल्ली रवाना हुई। मजिस्ट्रेट की अगुवाई में मतपत्र रखने के लिए एक अलग टीम बनी हुई है। यह टीम मतपत्रों को मिलान के बाद स्ट्रांग रूम में रखेगी। बता दें कि इस समय आयोग के निर्देश पर जिले में पंचायत मतदाता सूची का पुनरीक्षण चल रहा है। बीएलओ डोर टू डोर जाकर मतदाता सूची में नाम जोड़ने का कार्य पूरा कर चुके है। इस समय कंप्यूटर पर फीडिंग का कार्य चल रहा है। 6 दिसम्बर को कंप्यूटराइज मतदाता सूची का प्रकाशन होगा। 13 दिसम्बर तक दावे आपत्ति लिए जाएंगे। 19 दिसम्बर तक इसका निस्तारण होगा। मतदाता सूची का अंतिम प्रकाशन 29 दिसम्बर को होगा।

इसे भी पढ़े: लव जिहाद कानून पर भिड़े अखिलेश यादव और केशव प्रसाद मौर्या..

बलरामपुर में चाहिए 64 लाख मतपत्र :

बलरामपुर जिला निर्वाचन अधिकारी/डीएम कृष्णा करुणेश व उप जिला निर्वाचन अधिकारी/एडीएम वित्त एवं राजस्व अरुण कुमार शुक्ल ने सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी पंच स्थानीय राजेश कुमार को त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के बैलेट मतपत्रों को नई दिल्ली से लाने के लिए निर्देश दिया है। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2020 में 64 लाख 88 हजार 600 बैलेट मतपत्रों का प्रयोग किया जाएगा। गणना के अनुसार जिले में 800 ग्राम पंचायतों के प्रधान पदों पर 14 लाख चार हजार 600, 10053 ग्राम पंचायत सदस्य पदों के लिए 16 लाख 97 हजार 800, 997 बीडीसी पदों के लिए 16 लाख 96 हजार 300 व 40 डीडीसी पदों के लिए 16 लाख 89 हजार 900 बैलेट मतपत्रों का त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में प्रयोग होगा।