Breaking News

CM योगी को गिफ्ट देने पहुंचे थे माटी कला के हुनरमंद, मुख्यमंत्री ने खरीद लिया पूरा सामान

लखनऊ. के माटी कला बजार में अच्छे मुनाफे से उत्साहित कुछ हुनरमंद अपना बचा हुआ सामान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को उपहार स्वरूप भेट करने पहुंचे. वे सामान उपहार में देते इससे पहले ही मुख्यमंत्री ने पूरा सामान खरीद लिया.

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट और वोकल फॉर लोकल के मुद्दे पर कितने सजग हैं, इसका उदाहरण शुक्रवार को लखनऊ को मुख्यमंत्री आवास में देखने को मिला.

यहां माटी कला बजार में अच्छे मुनाफे से उत्साहित कुछ हुनरमंद अपना बचा हुआ सामान मुख्यमंत्री को उपहार स्वरूप भेट करने पहुंचे. वे सामान उपहार में देते इससे पहले ही मुख्यमंत्री ने पूरा सामान खरीद लिया. यही नहीं हुनरमंदों की सीएम आवास में आवभगत भी की गई.

दरअसल लखनऊ में लगे माटी कला बाज़ार में अप्रत्याशित बिक्री से हुनरमंद उत्साहित थे. वे क़रीब 20 हज़ार की क़ीमत का बचा हुआ सामान लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ से मिलने पहुंचे.

दरअसल उनकी मंशा थी कि वे ये सारा सामान उपहार के तौर पर मुख्मंत्री को दें. जब उन्होंने सामान मुख्यमंत्री को दिखाया तो सीएम ने एक सामान की क़ीमत पूछी.

दीवाली से पहले बुरी खबर: बाजार में बिक रही जहरीली शराब पीने से 3 लोगों की मौत

इसके बाद मुख्यमंत्री ने पूरी कीमत देकर सारा सामान खरीद लिया. यही नहीं वापस जाते वक्त मुख्यमंत्री ने सभी को मिठाई खिलाई और उपहार भी दिए.

बता दें इस बार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ओडीओपी गिफ्ट हैंपर देश के राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित कई माननीय लोगों को भेज रहे हैं. मुख्यमंत्री की मंशा है कि लोग इस गिफ्ट बास्केट के जरिये यूपी के ओडीओपी उत्पादों की खासियत से वाकिफ हों. खास तौर पर दिवाली के लिए तैयार हो रहे ओडीओपी गिफ्ट बास्केट में पूजा के लिए पूरे विश्व में अपने तरह के अनूठे, मिट्टी से बने टेराकोटा शिल्प की गणेश लक्ष्मी की मूर्ति व दीये हैं.