Breaking News

Sanatana Dharma

Stalin On Sanatan: सनातन धर्म पर विवादित बयान देने के बाद मंदिरों की सीढ़ियों पर चिपकाए DMK नेता के पोस्टर

कुछ दिनों पहले तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन ने सनातन धर्म को लेकर विवादित बयान दिया था। जिसको लेकर काफी ज्यादा विवाद हुआ था। कई नेताओं ने इसका विरोध किया था। अब इसी बीच एक वीडियो सामने आया है, जिसमे कुछ लोग अनोखे ढंग से उदयनिधि स्टालिन का विरोध किया है।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि मध्यप्रदेश के जबलपुर में एक भाजपा पार्षद जितेंद्र कटारे ने शहर के अनेक मंदिरों की सीढ़ियों में उदयनिधि के साथ साथ्ज्ञ उनके पिता और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन का पोस्टर लगा दिया, जिससे आने जाने वाले लोग उनके पोस्टर को पैरों से कुचले। पोस्टर लगने के बाद कई लोग उस पर पैर रखकर आ जा रहे हैं। इस दौरान की तस्वीरें और वीडियो भी सामने आई है, जो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है। इस पर लोगों की भी प्रतिक्रिया सामने आई हैं।

बीजेपी पार्षद जितेंद्र कटारे ने बताया कि, अखण्ड मानस रामायण मंदिर, गुप्तेश्वर महादेव मंदिर, गैबीनाथ महादेव मंदिर, गणेश मंदिर सहित कई अन्य मंदिरों तथा नर्मदा तट तिलवाराघाट एवं ग्वारीघाट की सीढ़ियों पर तमिलनाडु के सीएम एम के स्टालिन और उदयनिधि स्टालिन के पोस्टर चिपकाए है। इस तरह के विरोध का मकसद यह है कि, सनातनी लोग इनके चेहरे के ऊपर पैर रखकर निकलें और अपने आराध्य की स्तुति करें।

भाजपा पार्षद कटारे का कहना है कि, उदयनिधि स्टालिन ने सनातन धर्म में आस्था रखने वालों का अपमान किया है। इसके लिए उनकी जितनी भी निंदा की जाए कम है। कटारे ने शहर के मंदिरों में ऐसे 500 से ज्यादा पोस्ट छपवाकर चिपका दिए हैं।

गौरतलब है कि, तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन के बेटे और डीएम नेता उदयनिधि ने सनातन धर्म की तुलना कोरोना, डेंगू और मलेरिया जैसी बीमारियों से की थी। उन्होंने कहा कि, ऐसी बीमारियों का नाश कर देना चाहिए। स्टालिन के बयान को बीजेपी ने विपक्षी गठबंधन I.N.D.I.A .का एजेंडा करार दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *