Breaking News

UP Politics: अखिलेश यादव ने बनाया बीजेपी को घेरने का तगड़ा प्लान, पार्टी प्रवक्ताओं को दिया नया चुनावी मंत्र

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने मंगलवार को सपा प्रवक्ताओं और पैनलिस्टों के साथ एक बैठक की, जिसमें लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election 2024) में बीजेपी (BJP) का मुकाबला करने के लिए चुनावी मंत्र दिया गया. उन्होंने तमाम प्रवक्ताओं को नसीहत दी कि पार्टी की बात रखते समय तोल-मोल कर बोलें, ताकि कोई विवाद न हो पाए, उन्होंने कहा कि बीजेपी झूठी खबरें प्रचारित करने में माहिर है, भाजपा के जाल में न फंसे, विवादित और धार्मिक मुद्दों पर बोलने से बचे रहें.

सपा दफ्तर में हुई इस बैठक में 60 से अधिक पार्टी प्रवक्ता और पैनिलस्ट शामिल हुए. इस बैठक में सपा सांसद डिपंल यादव भी मौजूद थी. अखिलेश ने कहा कि बीजेपी झूठतंत्र में माहिर है. ऐसे में जरूरी है सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का सही इस्तेमाल किया जाए, बीजेपी की बातों को तोल-मोल कर मजबूती के साथ जवाब दिया जाए. बीजेपी के झूठ का पर्दाफाश करने में देरी न हो. उन्होंने पार्टी प्रवक्ताओं को टिप्स दिए कैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अपनी बात रखी जाए और विवादित मुद्दों से दूर रहे. भाजपा के जाल में ना फँसे.

हिन्दू-मुस्लिम मुद्दों पर बोलने से बचें
सपा अध्यक्ष ने कहा जनता से जुड़े मुद्दों पर जो दिया जाए. बेरोज़गारी, महंगाई, जातीय जनगणना, सामाजिक न्याय, भ्रष्टाचार, कानून व्यवस्था, आवारा गौ वंश से हो रहे नुक़सान को मुद्दा बनाएं और भाजपा के दुष्प्रचार का आक्रामक अंदाज में काउंटर करें. उन्होंने कहा कि सरकार की विफलताओ को जन जन तक पहुंचाया जाए और सपा सरकार में हुए विकास कार्यों का तुलनात्मक अध्ययन करके बीजेपी को घेरा जाए और जनता को सपा सरकार के कामों के बारे में बताया जाए. उन्होंने कहा कि हिन्दू-मुस्लिम मुद्दों पर बोलने से बचना है, क्योंकि बीजेपी इसके जरिए वोटों का ध्रुवीकरण करने की कोशिश करेगी.

डिंपल यादव ने भी दिए टिप्स
बैठक में डिंपल यादव ने महिलाओं से जुड़े मुद्दों को जोरदार तरीके से रखने की बात कही, उन्होंने कहा कि महिलाओं पर हो रहे अत्याचार का पर्दाफ़ाश करें. आज लोग बुलडोजर और बुल दोनों से परेशान है. जनता कि इन तमाम परेशानियों को उजाकर किया जाए. सपा अध्यक्ष ने एक बार फिर यूपी में सभी 80 सीटों को जीतने का लक्ष्य रखा और इसके लिए सभी कार्यकर्ताओं से जी जान से जुटने का आह्वान किया.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *