Breaking News

UP: मंच पर गिरा लाइटिंग का सेट, हादसे में बाब-बाल बचे केंद्रीय मंत्री अर्जुन मेघवाल

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में शुक्रवार 15 अप्रैल को एक बड़ा हादसा टल गया। इस हादसे में केंद्रीय संस्कृति एवं संसदीय कार्य राज्यमंत्री अर्जुन राम मेघवाल भी शामिल थे, जो बाल-बाल बच गए। हालांकि, इस हादसे में दर्जनभर लोगों के घायल होने की सूचना है। दरअसल, डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की जयंती को लेकर भीमनगरी में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था, जिसमें केंद्रीय मंत्री शामिल हुए थे।

बताया जा रहा है कि जिस वक्त केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल भाषण दे थे, तभी जोर से तेज हवा चलने लगी। तेज हवाओं के कारण बिजली चल गई। इस बीच मंच के ऊपर लगी लाइटिंग का सेट तेज हवाओं के कारण मंच पर आ गिरा। जिस जगह स्टैंड गिरा, वहां सोफे रखे थे, जिन पर भीमनगरी कमेटी के पदाधिकारी बैठे थे। लाइटों के चपेट में आकर मंच पर मौजूद 6 लोग घायल हो गए। हादसा होने के बाद घटनास्थल पर हड़कंप मच गया।

तो वहीं, ऐसा बताया जा रहा है कि अगर केंद्रीय मंत्री कुर्सी से उठकर संबोधन के लिए नहीं जाते तो वे भी हादसे के शिकार हो सकते थे। वहीं, इस हादसे के बाद स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से सभी घायलों को इलाज के लिए तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस हादसे में भीमनगरी स्थानीय कमेटी के अध्यक्ष के भतीजे राजू गौतम निवासी सेवला की मौत हो गई। वहीं घायलों का प्राइवेट अस्पताल में इलाज चल रहा है।