आगरा के अछनेरा में डकैती की वारदात से हड़कंप मचा हुआ है। मंदिर के पुजारियों को असलहों के दम पर बंधक बनाकर बदमाशों ने मंदिर में लूटपाट की। लूटपाट के दौरान पुजारियों के साथ मारपीट भी की।
खबरों के अनुसार करीब आधी रात को लगभग 7 बदमाशों ने मंदिर में धावा बोल दिया, पुजारी को बंधक बना लूटपाट की। मंदिर के दानपात्र का ताला तोड़कर नगदी और मंदिर के पीतल के घंटे लेकर फरार हो गए। कुछ घंटों को बदमाश खेत में ही छोड़कर भाग गए।
यह है मामला
थाना अछनेरा अंतर्गत बुधवार की रात्रि ग्राम पचौरा में बुर्जा हनुमान मंदिर में कुछ अज्ञात बदमाश मंदिर में दाखिल हो गए। बदमाशों की आहट पाकर पुजारी की आंख खुल गई। बदमाशों ने असलहे के दम पर पुजारियों को बंधक बना लिया और उन्हें पीटा भी। उन्होंने दानपेटी से नगदी चुराई और मंदिर के पीतल के घंटे लेकर भी फरार हो गए।
पुलिस की आहट पाकर हुए फरार
जन्माष्टमी के अवसर पर गश्त कर रही पुलिस की आहट पाकर बदमाश मौके से तुरंत फरार हो गए। उन्होंने कुछ घंटे खेत में छोड़ दिए। एसीपी अछनेरा ने बताया कि पुजारी की तहरीर प्राप्त कर विधिक कार्यवाही की जा रही है।